» » » Новые номера приема показаний электро-счетчиков ОАО "Ульяновскэнерго"

Новые номера приема показаний электро-счетчиков ОАО "Ульяновскэнерго"

Новые номера приема показаний электро-счетчиков ОАО "Ульяновскэнерго"Учитывая многочисленные пожелания потребителей, энергосбытовая компания «Ульяновскэнерго» объявляет о начале работы новых телефонных номеров – 97 11 73 и 8 800 100 11 73, позвонив по которым можно передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии (счетчиков) или на сайте компании по адресу http://ulenergo.ru/pered.

 

Как уже ранее неоднократно сообщалось, с 1 сентября 2012 года вступили в действие новые Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Согласно этому документу за потребителем наряду с обязанностью своевременно оплачивать потребленные ресурсы, законодательно закреплены контроль показания индивидуальных приборов учет и ежемесячная передача их в ресурсоснабжающую организацию для начисления размера платы за электроэнергию. Для экономии электро энергии можно купить светодиодные лампы в http://GrandLed.ru/ .

 

Напомним в очередной раз о том, кто из граждан-потребителей электрической энергии обязан передавать показания приборов учета электроэнергии (счетчиков) в ОАО «Ульяновскэнерго».

 

В первую очередь это касается четырех категорий граждан-потребителей:

- граждан, проживающих в домах, в которых выбрана непосредственная форма управления многоквартирным домом (практически все многоквартирные дома, расположенные в дальнем Засвияжье г. Ульяновска и находившиеся ранее на обслуживании в ГК «Аметист»);

- граждан, проживающих в многоквартирных домах, принявших на общем собрании решение об оплате электроэнергии непосредственно в ОАО «Ульяновскэнерго»;

- жильцов, проживающих в многоквартирных домах, в которых не выбран способ управления домом, либо выбран, но не реализован;

- собственников жилых (индивидуальных) домов (домовладений), являющихся потребителями ОАО «Ульяновскэнерго».

 

Другим категориям граждан следует передавать показания приборов учета в адрес своей управляющей компании (ТСЖ, ЖСК, или иное юридическое лицо, взявшее на себя обязанность управления жилым фондом).

 

В какие сроки необходимо передавать показания приборов учета электроэнергии?

 

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг (за гражданами законодательно закреплена обязанность в период с 23 по 25 число каждого месяца снять и до 26 числа передать полученные показания индивидуальных приборов учета исполнителю коммунальной услуги или его уполномоченному лицу.

 

По каким телефонным номерам передать показания электросчетчика в «Ульяновскэнерго»?

 

Начиная с ноября текущего года потребители, подпадающие под вышеуказанные категории, могут передавать показания своих приборов учета по следующим новым телефонным номерам:

 

 

- многоканальный номер 8 (9510) 97 11 73 (в городском формате 97 11 73), по которому операторы с 23 по 26 число каждого месяца с 8 до 17 час. (без перерыва) примут показания прибора учета в онлайн-режиме;

- единый федеральный номер 8 800 100 11 73, по которому круглосуточно с 23 по 26 число каждого месяца показания электросчетчика можно передать (продиктовать) на автоответчик.

Внимание!!! Важно!!! При передаче показания на указанные номера будьте готовы сообщить свои данные: домашний адрес, лицевой счет (если он известен), фамилию, имя, отчество и показания прибора учета.

 

Напоминаем, что передавать показания прибора учета можно и следующими способами:

- наиболее удобный и быстрый, по отзывам потребителей, способ

- передача показаний через Интернет, сервис «Передача показаний» на официальном сайте «Ульяновскэнерго» (www.ulenergo.ru)». - отправить сообщение электронной почтой на адрес pokaz@goe.ulenergo.ru. При отправке таким способом необходимо указать свой домашний адрес, лицевой счет (если он известен), фамилию, имя, отчество и показания прибора учета;

- получить и заполнить специальный бланк с данными во всех структурных подразделениях энергосбытовой компании. В Ульяновске это можно сделать в Центре обслуживания клиентов ОАО «Ульяновскэнерго» по адресу: г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, 23 «А» (в Заволжье: бульвар Фестивальный, 12).

 



Источник: www.ulenergo.ru

Категория: Ульяновская область / Полезная информация Комментариев: 0 Просмотров: 16 493 Вернуться